Президенту России о правовом беспределе

Актуальные темы и публикации Верховного Атамана будут
размещаться по мере их появления. Все эти темы имею
злободневное значение. В этих темах Верховный Атаман
старается оказать конкретную помощь или обратить
внимание властей на безобразное исполнение законов !
Читайте и подписывайтесь !

Модератор: Светлана Соколова

Аватара пользователя

Автор темы
Владимир Податев
Администратор
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 23:29
Награды: 3
Откуда: Хабаровск
:
За храбрость За Творчество За храбрость
Поблагодарили: 4 раза
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Президенту России о правовом беспределе

Сообщение Владимир Податев » 02 апр 2018, 18:50

Президенту России о правовом беспределе

Чуть более месяца назад получил письмо от нашего казака, Виталия Миненко, которого по клеветническому доносу уже целый год держат незаконно в Ростовской следственной тюрьме. Раньше я не мог поднять этот вопрос, так как не хватало информации, да и вмешиваться в следственные действия нельзя. Но сейчас пришло время вмешаться, ибо следствие уже давно закончено, а невиновный человек до сих пор в тюрьме.

На протяжении ряда лет Виталий Миненко возглавлял представительства Международного общественного правозащитного движения «Единство» и «Союза Казаков России и Зарубежья» в Советско-Гаванском районе Хабаровского края. Затем с 2011 по 2017 гг. жил за рубежом (в Таиланде и Доминикане), где также представлял интересы этих возглавляемых мной международных организаций.

5 апреля 2017 года, когда Виталий находился вместе с женой и пятилетней дочерью в Доминиканской Республике (и имел там гражданство), его арестовали по просьбе российских следственных органов и препроводили в тюрьму Ростова-на-Дону.

Я более двадцати лет возглавляю правозащитное движение «Единство» и за это время видел много несправедливостей, но данный случай меня поразил наглостью, вседозволенностью, и цинизмом со стороны российских внутренних органов, привыкших фабриковать уголовные дела на пустом месте.

Виталия Миненко обвинили в том, что он в период 2014-2015 гг. приобретал крупные партии наркотиков в Китайской Народной Республике и переправлял их по почте в разные российские города, наркоторговцам, которых сам подбирал.

Но не состыковка здесь в том, что с 2011 по 2017 гг. (когда его арестовали) он не был ни разу в Китае и России (это легко проверяется). Фактов, подтверждающих, что он руководил преступной группой дистанционно (посредством телефона или Интернета) тоже нет. Но есть информация, что он пропагандировал спорт и крайне отрицательно относился к наркотикам.

Виталий не судим, закон не нарушал, занимался бизнесом, общественной деятельностью, и спортом. В 2001 году стал чемпионом Таиланда по тайскому боксу. Вернувшись в Россию пропагандировал тайский бокс в своем родном городе Советская Гавань. Одновременно с этим возглавлял представительства Международного общественного правозащитного движения «Единство» и «Союза Казаков России и Зарубежья» в Советско-Гаванском районе Хабаровского края.

В момент совершения преступлений (2014-2015 гг.) Миненко находился вместе с женой и пятилетней дочерью в городе Пунта-Кана Республики Доминикана, располагавшегося в 12 тыс. километров от города Ростов-на-Дону, в 19 тыс. километров от города Забайкальск, и в 20 тыс. километров от китайского города Хуньчунь, упоминаемых в обвинительном заключении, как места совершения преступлений.

Следователи поняли уже давно, что взяли не того, и держат в тюрьме невиновного человека, но что с этим делать, не знают. Признать свою ошибку, значить получить нагоняй от начальства за то, что упустили настоящего преступника, поставлявшего крупные партии наркотиков из Китая в Россию. С другой стороны боялись ответственности за удержание в тюрьме невиновного человека (ст. 299 УК РФ).

Понимая, что попадают со всех сторон следователи, ведущие дело Миненко, решили следственные действия затянуть под предлогом того, что якобы выясняют какие-то недостающие детали. И сколько будет продолжаться этот правовой беспредел, не известно.

5 апреля будет ровно год незаконного содержания Виталия Миненко в неволе, и как мне стало известно следователи, ведущие данное дело, опять обратись с ходатайством в суд, продлить его содержание под стражей еще на два месяца. Обещаю, что им даром этот беспредел не пройдет.

Ниже помещаю открытое обращение по данному поводу на Президента страны. Аналогичные письма будут отправлены в Генеральную прокуратуру и в иные компетентные органы.

К данному обращению ниже прилагаю письмо Виталия Миненко, адресованное казакам России и Зарубежья», а также газетную публикацию, где рассказывается о том, как Виталий стал чемпионом Таиланда по тайскому боксу, а также обозначается его отношение к наркотикам.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Газетная публикация, где рассказывается о том, как Виталий Миненко стал чемпионом Таиланда по тайскому боксу, а также обозначается его отношение к наркотикам

Изображение

Обращение Виталия Миненко к Президенту Международного общественного правозащитного движения "Единство", Верховному Атаману международного объединения "Союз Казаков России и Зарубежья" Владимиру Податеву, и к иным братьям казакам.

Изображение
Изображение
Изображение


В моем понимании казак это воин, защитник народа и отечества !

Аватара пользователя

Автор темы
Владимир Податев
Администратор
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 23:29
Награды: 3
Откуда: Хабаровск
:
За храбрость За Творчество За храбрость
Поблагодарили: 4 раза
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Президенту России о правовом беспределе

Сообщение Владимир Податев » 21 апр 2018, 20:19

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ростовские полицаи взяли в плен казака Виталия Миненко



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В моем понимании казак это воин, защитник народа и отечества !

Аватара пользователя

Автор темы
Владимир Податев
Администратор
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 23:29
Награды: 3
Откуда: Хабаровск
:
За храбрость За Творчество За храбрость
Поблагодарили: 4 раза
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Президенту России о правовом беспределе

Сообщение Владимир Податев » 16 июн 2018, 21:44

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О правовом беспределе. Письмо 2

В этом сообщении я помещу обращения матери и брата Виталия Миненко по поводу допущенного в его адрес беспредела, которые они отправили вслед за мной в разные структуры власти с просьбой восстановить справедливость.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Более полную информацию смотрите по ссылкам:
http://interunity.org/board/viewtopic.php?t=602
viewtopic.php?f=58&t=114

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Владимир Податев 02 июл 2018, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
В моем понимании казак это воин, защитник народа и отечества !

Аватара пользователя

Автор темы
Владимир Податев
Администратор
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 23:29
Награды: 3
Откуда: Хабаровск
:
За храбрость За Творчество За храбрость
Поблагодарили: 4 раза
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Президенту России о правовом беспределе

Сообщение Владимир Податев » 16 июн 2018, 21:46

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О правовом беспределе. Письмо 3.

Изображение

В предыдущем сообщении более двух месяцев назад я рассказал о правовом беспределе со стороны правоохранительных органов в отношении Амурского казака Виталия Миненко, которого уже более года держат незаконно в тюрьме города Ростова-на-Дону. Напомню основные моменты.

Виталий Миненко на протяжении ряда лет возглавлял представительства Международного общественного правозащитного движения «Единство» и международного объединения «Союз Казаков России и Зарубежья» в Советско-Гаванском районе Хабаровского края. Затем с 2011 по 2017 гг. жил за рубежом (в Таиланде и Доминикане), где также представлял интересы этих международных организаций.

5 апреля 2017 года, когда Виталий находился вместе с женой и пятилетней дочерью в Доминиканской Республике (и имел там гражданство), его похитили какие-то вооруженные люди, после чего в одних шортах и сланцах, без паспорта и иных документов переправили на Кубу, а затем в Российскую федерацию, где поместили в тюрьму города Ростова-на-Дону.

Виталия Миненко обвинили в том, что в период 2014-2015 годов он, будучи в Китае, приобретал там крупные партии наркотиков и переправлял их из Китайской Народной Республики почтовыми переводами в разные российские города, наркоторговцам, которых для этих целей сам подбирал.

Но не стыковка здесь в том, что в указанный период времени (2014-2015 гг.) Виталий Миненко находился в городе Пунта-Кана Республики Доминикана, находившегося в 20 тыс. километрах от Китайского города Хунчунь, из которого он якобы отправлял почтовыми переводами наркотики в Российские города (Владивосток, Забайкальск, и Ростов-на-Дону) заранее им подготовленным наркоторговцам.

И еще большая нестыковка заключается в том, что в Китае Виталий Миненко был всего один раз в 2009 году, куда приезжал вместе с женой по туристической путевке, а в России не был с 2011 года. Данную информацию можно легко проверить через пограничные и таможенные службы.

Фактов, подтверждающих то, что он создал в России преступную группу наркоторговцев, которым поставлял наркотики из Китая, и которыми руководил дистанционно (посредством телефона или Интернета) тоже нет. Зато есть информация, что он активно пропагандировал спорт и крайне отрицательно относился к наркотикам.

Виталия Миненко оговорил его бывший друг детства Юрий Паранюк, с которым они ходили когда-то в один детский сад, учились в одной школе, и занимались в одном спортзале в городе Советская Гавань Хабаровского края, и с которым не встречались после этого с 2010 года.

18 августа 2015 года правоохранительные органы Ростовской области изъяли у Паранюка Юрия Максимовича, проживавшего тогда в Ростове-на-Дону, две бандероли с наркотическими средствами синтетического происхождения, которые он получил через своих знакомых из других российских регионов.

Следствием было установлено, что эти, и иные бандероли с наркотическими средствами, попадали в Россию из Китая, но перед тем, как попасть в Ростовскую область проходили через Владивосток (Приморский край) и Забайкальск (Забайкальский край). Паранюк в свою очередь распространял эти наркотики более мелкими партиями по Ростовской области и иным регионам.

После задержания наркоторговец Паранюк на допросе показал, что о наркотиках не знал, к контрабанде отношение не имел, сбытом наркотических средств не занимался, а по поводу полученных им бандеролей с наркотиками пояснил следующее:

«Мой давний друг Миненко Виталий Анатольевич в 2014 году вышел со мной на связь, когда узнал, что я переехал в Ростов, и предложил поработать курьером – получать посылки со спортивным питанием и переправлять их в другие города. За пересылку каждой бандероли по указанным им адресам Миненко обещал 5 тыс. рублей. Я согласился. Города, и людей, которым переправлял бандероли – не помню, о том, что в бандеролях наркотики не знал».

Пойманный с поличным Паранюк, решил все отрицать, - о наркотиках ничего не знаю, в бандеролях было спортивное питание, куда отправлял содержимое бандеролей, не помню, получал их от давнего друга Виталия Миненко, кроме него не знаю никого. Данными показаниями Паранюк все концы обрубил, как с той, так и с другой стороны, а давнего друга своей ложью погубил.

Следователи понимали, что Паранюк врет, но решили не утруждать себя поисками настоящих преступников и на основании ложных показаний привязали Виталия Миненко к уголовному делу № 2015868343 (незаконный оборот наркотических средств), и вынесли постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч.5 ст. 228.1; ч.4 ст. 229 УК РФ.

14 декабря 2015 года Миненко был объявлен в международный розыск, так как по месту регистрации в РФ не проживал. 5 апреля 2017 года его задержали на территории Доминиканской Республике, где он, имея официальное гражданство, проживал вместе с женой и пятилетней дочерью.

Причем данное задержание напоминало не официальный арест, а бандитское похищение неизвестными вооруженными людьми. Одежду и документы Виталию взять не позволили, адвокату позвонить не разрешили, три дня держали в закрытом помещении (без кровати) на полу, все это время не кормили и не снимали наручники.

Затем, без паспорта и иных документов, в одних шортах и сланцах переправили самолетом на Кубу в город Гавана, а оттуда также самолетом отправили в Москву с последующей пересылкой в Ростов-на-Дону, где поместили в следственный изолятор.

После первого же общения следователям стало понятно, что из Доминиканской Республики был похищен и привезен в Россию невиновный человек, но вместо того, что извиниться и отпустить, стали помещать Виталия Миненко в такие камеры, где на него оказывалось моральное и психическое воздействие с целью заставить себя оговорить.

После моего вмешательства положение Виталия в тюрьме улучшилось, следователи и заключенные перестали на него давить и вынуждать себя оговорить. Но в то же время невиновный человек, имеющий 100% алиби, до сих пор находится в тюрьме, и судя по всему освобождать его не собираются в надежде со временем без вины осудить.

Виталий Миненко ранее не судим, занимался бизнесом, общественной деятельностью, и спортом. В 2001 году стал чемпионом Таиланда по тайскому боксу. Вернувшись в Россию пропагандировал тайский бокс в своем городе Советская Гавань, и с Таиландом связи не терял.

Изображение

После возвращения в Россию с 2002 года Виталий Миненко возглавлял представительства Международного общественного правозащитного движения «Единство» и «Союза Казаков России и Зарубежья» в Советско-Гаванском районе Хабаровского края. С 2011 года после окончательного переезда в Таиланд, а затем в Республику Доминикана являлся моим советником по физической культуре и спорту.

Изображение

Напомню, что в момент совершения преступлений (2014-2015 гг.) Виталий Миненко находился в городе Пунта-Кана Республики Доминикана, располагавшегося в 12 тыс. километров от города Ростов-на-Дону, в 19 тыс. километров от города Забайкальск, и в 20 тыс. километров от китайского города Хуньчунь, упоминаемых в обвинительном заключении, как места совершения преступлений. Свидетелей, и фактов, подтверждающих, что он распространял наркотики дистанционно (посредством Интернета или телефона) нет.

Следователи уже давно поняли, что у Миненко 100% алиби, и они держат в тюрьме невиновного, но что с этим делать, не знали. Признать свою ошибку, значить попасть в немилость к начальству за то, что упустили настоящих преступников, поставлявших крупные партии наркотиков в Россию из Китая. С другой стороны боялись уголовной ответственности за удержание в тюрьме невиновного человека (ст. 299 УК РФ).

Понимая, что попадают со всех сторон следователи, ведущие дело Миненко, решили следственные действия затянуть под предлогом того, что якобы выясняют какие-то недостающие детали. Хотя выяснять здесь было нечего. Таможенные и пограничные службы уже давно подтвердили, что в период 2014-2015 гг. Виталий Миненко не находился в Китае, и как следствие этого не мог поставлять оттуда наркотики.

Руководители Ростовской областной прокуратуры и Ростовского областного суда также поняли уже давно, что Миненко не виновен, но в порядке солидарности стали коллег из следственных органов прикрывать и содержание невиновного человека в тюрьме продлевать, с целью в дальнейшем его по надуманным основаниям осудить.

Я более двадцати лет занимаюсь правозащитной деятельностью, и с подобными ситуациями, когда невиновных людей обвиняют и осуждают по сфабрикованным делам (для улучшения процента раскрываемости или по команде сверху), сталкиваюсь часто. Знаю и то, как работает система отписок в правоохранительных органах.

Без связей и денег добиться справедливости там, где следственные органы, прокуратуры и суды поражены коррупцией, клановостью, местничеством, и телефонным правом, практически невозможно. В какие бы инстанции ты жалобы ни писал, они все равно попадут в руки тех, на кого жалуешься, и оттуда ответят, что они все делают правильно . И так по кругу до бесконечности, можешь жаловаться хоть всю свою жизнь, результат будет тот же.

В ситуации с Виталием Миненко все пошло по той же съеме. Я, безусловно, это ожидал, и решил сделать то же, что делают в таких случаях все, с целью выявить и изобличить действия организованной преступной группы (в лице следователей, прокуроров, и судей) по вине которых невиновный человек уже более года сидит в тюрьме.

Ниже укажу, куда и кому я отправил свои обращения поводу Виталия Миненко в электронном виде в начале апреля 2018 года:

1. Президенту России Путину ВВ.
2. Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я.
3. Министру МВД РФ Колокольцеву В.А.
4. Председателю СК РФ Бастрыкину А.И.
5. Прокурору Ростовской области Баранову Ю.А.
6. Председателю Ростовского областного суда Золотаревой Е.А.
7. Уполномоченной по правам человека в РФ Москальковой Т.Н.
8. Общественный Совет при МВД РФ Кучерене А.Г.
9. ГУ по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ Храпову А.И.
10. Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ по Ростовской области Токаренко В.В.

Теперь коротко расскажу о реакции на мое обращение из всех выше указанных мной учреждений:

1. Из Управления Президента РФ почти сразу же пришел ответ, в котором меня известили о том, что мое обращение рассмотрению не подлежит. Ниже этот документ укажу:

Изображение

Как видно из данного ответа, рассматривать мое обращение в администрации Президента РФ отказались на том основании, что там якобы нет предложения, заявления или жалобы. И это явная ложь, смотрите здесь: http://interunity.org/board/viewtopic.php?t=602

В моем обращении, на фирменном бланке Международного общественного правозащитного движения «Единство, было 8 страниц, плюс 3 страницы обращения ко мне Виталия Миненко, и отсканированная публикация из газеты. Всего получалось 12 страниц в формате JPG, с суммарным размером более 10 Мб, что категорически запрещалось при отправлении электронного сообщения на имя Президента РФ.

Я объединил все 12 страниц в формате PDF в один файл, и сжал этот документ до 2 Мб, после чего отправил его как приложение через электронную приемную на имя Президента РФ. В сопроводительном письме все необходимое написал, и указал, что более полная информация находится во вложенном файле.

Консультант департамента Д.Бардин не стал утруждать себя ознакомлением с тем, что находилось во вложенном файле, и в рассмотрении моего обращения отказал. Я повторил попытку, и снова получил отказ, и лишь с третьей попытки пробил в этой обороне брешь, и получил ответ от консультанта департамента Н.Масловой, что мое обращение переправили в Министерство внутренних дел РФ. Но подтверждения оттуда не получил.

2. На посланное лично мной в Министерство внутренних дел обращение ответ также не получил, хотя извещение было, что оно до них дошло.

3. От Уполномоченной по правам человека РФ Москальковой и из Общественного Совета при МВД РФ не ответили ничего. И это явно указывает на то, что данные организации были созданы лишь с той целью, чтобы создать видимость правового государства, но на деле они были мертворожденные.

4. Из Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ получил извещение, что мое обращение до них дошло, но ответа не было.

5. Из Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ по Ростовской области пришел ответ, что они отправили мое обращение в Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Ростовской области.

6. Из Следственного комитета РФ получил ответ, что мое обращение переправлено в Следственный комитет Ростовской области.

7. Из Следственного комитета Ростовской области пришел ответ, что мое обращение передали в прокуратуру Ростовской области.

8. Из прокуратуры Ростовской области пришел ответ, что мое обращение переправили в прокуратуру Первомайского района (где содержится в тюрьме Виталий Миненко).

Одновременно с этим из прокуратуры Ростовской области мне написали, что сообщение о результатах проверки по делу Виталия Миненко я получу из прокуратуры Первомайского района. С тех пор прошло два месяца, но воз и ныне там, из прокуратуры Первомайского района нет ничего, и уже вряд ли будет, так как именно по их вине невиновный человек сидит в тюрьме.

Из других упомянутых выше учреждений также больше не было ничего. Отписались, и забыли, система отписок в России отработана хорошо. В какие бы инстанции жалобы ни отправлялись, они все равно попадут к тем, на кого жаловались, и оттуда ответят, что у них все правильно (зная о том, что перепроверять их не будут). Или вообще не ответят, как поступили в случае с Виталием Миненко работники прокуратуры Первомайского района.

Так нагло сотрудники районных правоохранительных органов ведут себя потому, что их прикрывают областные структуры, а тех в свою очередь прикрывают федеральные органы. Получается замкнутый круг, где простому человеку добиться справедливости невозможно. Одни творят правовой беспредел, а другие их прикрывают. Получается круговая порука.

Немалую роль в преступлении, совершенном против Виталия Миненко сыграл и Ростовский областной суд, который на протяжении уже более года продлевает содержание в тюрьме невиновного человека, имеющего 100% алиби.

В своем обращении на имя Председателя Ростовского областного суда Золотаревой Елены Анатольевны я сделал упор на то, что Виталий Миненко не находился в период 2014-2015 гг. в Китае и России, и как следствие этого не мог совершить то, в чем его обвинили. Ниже процитирую выдержку из своего обращения в Ростовский областной суд (01.04.2018 года.):

«Для выяснения, пересекал Миненко границы Китая и России в период 2014-2015 гг., нужно не более трех недель, а следователи, ведущие данное дело, это выясняют уже около трех лет. И это явно указывает на то, что они знают о невиновности Миненко, но боятся в этом признаться.

5 апреля 2018 года, будет ровно год, как держат в неволе невиновного человека, и в этот же день следователи, ведущие данное дело, опять обратятся с ходатайством в суд, продлить содержание Миненко под стражей еще на два месяца. И будут продлять его содержание в тюрьме до тех пор, пока он не покончит с собой (подконтрольные им заключенные могут в этом помочь).

Есть и другой вариант, который происходит повсеместно, - следственные и судебные органы между собой договариваются, и невиновному человеку дают большой срок. Ворон ворону глаз не выклюет, и вышестоящие суды своих прикроют. Я более двадцати лет занимаюсь правозащитной деятельностью, и с такими случаями сталкиваюсь часто.

Но здесь этот номер не пройдет, Международное общественное правозащитное движение «Единство» (где я Президент), и международное объединение «Союз Казаков России и Зарубежья» (где я Верховный Атаман) держат это дело под очень жестким контролем. Более того, благодаря Интернету, о данном правовом беспределе скоро узнают все.

Если 5 апреля Миненко выпустят на свободу, то мы не будем требовать привлечения виновных к уголовной ответственности по ст. 299 УК РФ. В противном случае будем добиваться наказания всех, кто был к этому делу причастен, и поднимем на борьбу с правовым беспределом российскую общественность и международные суды.

Исходя из выше изложенного, обращаюсь к Вам, Елена Анатольевна, и в вашем лице в Ростовский областной суд, разберитесь с обвинением в адрес Миненко Виталия Анатольевича, прежде чем подписать ему продление тюремного заключения еще на два месяца.

Если Виталий Миненко виновен, то пусть следователи представят доказательства его вины (у них было на это время), а если таких доказательств нет, пусть извинятся перед ним, и освободят».


Через день после упомянутого мной выше обращения я получил из Ростовского областного суда ответ. Ниже его укажу:

Изображение

В своем ответе Председатель судебного состава Ростовского областного суда А.А.ДЕГТЯРЕВ указал, что они не рассматривали вопросы о виновности Миненко. Данный ответ меня удивил, так как буквально за день до того, 2 апреля 2018 года, Ростовский областной суд продлил (непонятно на каком основании) срок содержания в тюрьме невиновному человеку до 26 апреля.

Более того, после этого сотрудники Ростовского областного суда еще дважды продляли срок содержания в тюрьме Виталию Миненко, имеющему 100% алиби. Сейчас в соответствии с решением данного суда Миненко должен находиться в ростовских казематах до 16 июля 2018 года. Причем все понимают, что держать его в тюрьме намерены до бесконечности, в надежде на то, что он до суда не доживет, а если доживет, то будет осужден без доказательства вины.

Вот только очередного торжества несправедливости мы ждать не собираемся, и в соответствии с намеченными ранее планами, начнем поэтапно изобличать тех, кто творит правой беспредел, и восстанавливать справедливость.

В начале июня 2018 года отправил очередные обращения по поводу Виталия Миненко от имени возглавляемого мной международного общественного правозащитного движения «Единство». Ниже перечень учреждений, куда отправил свои обращения укажу

1. Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я.
2. Министру МВД РФ Колокольцеву В.А.
3. Прокурору Ростовской области Баранову Ю.А.
4. ГУ МВД РФ по Ростовской области Агаркову О.П.
5. Прокурору Первомайского района г. Ростова-на-Дону Алексееву А.И.

В своих обращениях я всех предупредил, что если до конца июня 2018 года этот вопрос не будет решен, то обращусь с данной проблемой в Посольство Доминиканской Республики, гражданином которой является Виталий Миненко, и в Европейский суд по правам человека.

Обращение в прокуратуру Первомайского района города Ростова-на-Дону, по вине которой невиновного человека уже более года держат в тюрьме, укажу. Остальным адресатам отправил письма аналогичные:

Изображение
Изображение

Сложившуюся в России преступную круговую поруку пробить нелегко, ибо ворон ворону глаз не выклюет. Но я попробую! За теми, кто допускает правовой беспредел, стоят силы зла, а за мной стоит Бог. В ближайшее время обстановка в России и в мире изменится, и тогда всем, кто творит зло и несправедливости, придется за свои поступки отвечать перед народом и Богом.

Изображение

Более полную информацию смотрите по ссылкам:
http://interunity.org/board/viewtopic.php?t=602
viewtopic.php?f=58&t=114

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Владимир Податев 02 июл 2018, 18:20, всего редактировалось 2 раза.
В моем понимании казак это воин, защитник народа и отечества !

Аватара пользователя

Миронов Андрей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 08:10
Откуда: Иркутск
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Президенту России о правовом беспределе

Сообщение Миронов Андрей » 17 июн 2018, 09:14

Доброго Времени суток.
Полагаю, что должностные лица исходят из того, что в рамках "изобличения" [уголовное дело] никто не вправе вмешиваться в отправлении правосудия, которое осуществляется в порядке своих принципов (в частности "состязательность") ... поэтому "ВМЕШИВАТЬСЯ" ... расценят как противозаконность.
Думаю можно попробовать двигаться через КАС РФ (осуществление публичной деятельности должн. лицами), в частности обжалование/оспаривания ходатайства о продлении срока содержания под стражей ... и так по всем категориям действий/документов должностных лиц.
Чем смогу ... тем помогу (составление) - http://andmir.ru
Последний раз редактировалось Миронов Андрей 30 июн 2018, 07:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Автор темы
Владимир Податев
Администратор
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 23:29
Награды: 3
Откуда: Хабаровск
:
За храбрость За Творчество За храбрость
Поблагодарили: 4 раза
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Президенту России о правовом беспределе

Сообщение Владимир Податев » 27 июн 2018, 23:43

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добрый день, Андрей! Я не понял, что Вы конкретно хотели сказать, и чем именно могли бы помочь, указанная вами ссылка не работает. Но если обладаете информацией, которая могла бы чем-то помочь в восстановлении справедливости, то напишите здесь более детально, или передайте эту информацию лично мне. Мой скайп: interunity_2012, e-mail podatev@interunity.org , тел. +7-909-803-33-11


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Владимир Податев 28 июн 2018, 01:08, всего редактировалось 4 раза.
В моем понимании казак это воин, защитник народа и отечества !

Аватара пользователя

Автор темы
Владимир Податев
Администратор
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 23:29
Награды: 3
Откуда: Хабаровск
:
За храбрость За Творчество За храбрость
Поблагодарили: 4 раза
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Президенту России о правовом беспределе

Сообщение Владимир Податев » 28 июн 2018, 00:07

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О правовом беспределе. Письмо 4.

В дополнение к изложенному ранее добавлю еще несколько штрихов к делу Виталия Миненко. Правоохранительные органы надеялись, что пока идет следствие туда никто не сможет вмешаться со стороны, но я вклинился в эту ситуацию в тот момент, когда дело перед передачей в суд отдали на ознакомление в прокуратуру. Если бы я упустил этот момент, то Виталия могли бы быстро осудить, и после этого что-либо доказывать было бы бесполезно. Вышестоящие суды всегда поддерживают судебные решения нижестоящих инстанций.

Мое вмешательство в это дело от имени возглавляемых мной организаций, - Международного общественного правозащитного движения «Единство» и международного объединения «Союз Казаков России и Зарубежья» очень сильно тех, кто к этому причастен напрягло, особенно им не понравилось то, что данная информация распространилась по Интернету.

Ответственность на себя брать никто не хотел, и прокуратура отправила это дело на доследование. Следователям их начальники приказали, найти хоть что-то против Виталия Миненко, чтобы можно было его содержание в тюрьме оправдать. И они старались. Опросили в городе Советская Гавань, где Виталий до 2011 года жил, чуть ли ни всех с кем он когда-то соприкасался, пообщались с местной полицией, проверили банковские счета у его родителей, и ничего не нашли. Лжесвидетели при таком раскладе не прокатывали.

Сейчас у следственных органов, продержавших более года в тюрьме невиновного, паника. В таких случаях вышестоящие начальники от действий своих подчиненных дистанцируются, и делают их крайними. В ближайшее время дело Виталия Миненко передадут в суд, и там его скорей всего оправдают, ибо против него ничего нет, прокуроры и судьи при таком раскладе подставляться не будут.

Статью контрабанда из данного дела уже убрали, ибо из пограничных и таможенных органов (не зря я на это делал упор) пришли подтверждения, что в период с 2014 по 2015 годы Виталий Миненко в Китае не был, и как следствие этого не мог оттуда наркотики в указанное время поставлять.

Хранение и распространение наркотических средств на территории Российской Федерации тоже скоро отпадет, так как Виталий Миненко не был в России с 2011 года. Так что процесс идет.

Сейчас в соответствии с решением Ростовского областного суда Миненко должен находиться в тюрьме до 16 июля 2018 года. До окончания этого срока что-то должно решиться, скорей всего это дело в ближайшие полторы-две недели передадут в суд, и там Виталия признают невиновным.

Не думаю, что областные судьи и прокуроры за чужие грехи захотят страдать, ведь всем уже стало понятно, что я от этого дела не отступлюсь. И если в ближайшее время справедливость не восторжествует, то подключу к этому делу, как ранее обещал, Европейский суд по правам человека и Посольство Доминиканской Республики, гражданином которой Виталий Миненко являлся в тот момент, когда его оттуда выкрали.

Самое обидное во всем этом то, что зачастую борцы с наркоторговлей не только обвиняют невиновных людей для повышения статистики и вымогательства денег, но и сами торгуют наркотиками. Как правило, действуют по отработанной схеме, - у одних наркоторговцев наркотики отбирают, а через других эти же наркотики продают.

Вторая схема тоже достаточно обкатанная, - полицейские подкидывают невиновным людям наркотики, и вымогают у них деньги под страхом заведения уголовного дела. Данная схема беспроигрышная, либо получают крупные сумы денег с тех, у кого они есть, либо повышают статистику раскрываемости за счет тех, у кого таких денег нет. Об одном таком случае, с которым мне пришлось столкнуться непосредственно, расскажу.

21 февраля 2013 года из Таджикистана в Россию приехал один мой хороший знакомый Акбаров Аъзамхон, в течение недели он сделал регистрацию, оформил в ФМС патент и устроился на работу по договору в страховую компанию «Держава». Ранее Аъзамхон неоднократно бывал и работал в России, но с 2011 по 2013 гг. жил в Таджикистане и являлся моим советником по республикам Средней Азаии.

17 марта 2013 года к нему приехали с целью устроиться на работу его дочь – Гулжахон Камолова Г.Ф. и ее муж Акмал Камолов, с ними был их 3-х летний сын Ахмаджон. Все четверо проживали в съемном доме в поселке Лесной городок, в Одинцовском районе Московской области.

10 апреля 2013 года около 19 часов вечера (когда Гулжахон находилась с 3-х летним сыном у соседей, живущих в этом же доме через стенку) к ним в дом ворвались пять человек в штатском с оружием в руках, назвавшихся в дальнейшем полицейскими. Они избили Акбарова и Камолова и потребовали у них деньги.

Полицейским доложили, что приезжий таджик ищет квартиру за 2 млн. рублей и решили, что он должен с ними поделиться и отдать им 500 тысяч. В противном случае пообещали упрятать в тюрьму за хранение и распространение наркотиков, и для наглядности показали целлофановый пакетик с белым порошком (как впоследствии выяснилось – героином).

Аъзамхон действительно искал квартиру в городе Одинцово, но делал это по просьбе своего знакомого, живущего в Таджикистане, тот должен был сам приехать и квартиру купить, а Аъзамхон хотел найти ему нужный вариант.

У самого Аъзамхона денег не было, он пытался это вымогателям объяснить, но те ему не верили и искали деньги в комнате и кухне, перевернув при этом все вверх дном. Санкции прокурора у них не было, не было и понятых, по сути, это было бандитское нападение.

Обыск продолжался в течении получаса, денег и наркотиков полицейские не нашли, после чего попросили Акмала собрать вещи своего тестя (который находился в тот момент в наручниках) и предложили одеться самому для препровождения в отделение полиции, находившееся от этого места в пятнадцати минутах езды.

По утверждению Акбарова и Камолова от их дома до отделения полиции они ехали на двух машинах, - Камолов с двумя сотрудниками полиции и человеком по имени Олег, который привел к ним полицейских за деньгами, ехали на черной легковой иномарке, а Акбаров с четырьмя сотрудниками полиции ехали впереди на черном внедорожнике с тонированными окнами.

В отделение полиции, находившееся по адресу: г. Одинцово, ул. Акуловская, 26, прибыли около 20 часов вечера, Акмала и его тестя завели в один из кабинетов, который эти полицейские открыли своим ключом. Через некоторое время Аъзамхон окликнул своего зятя и обратил его внимание на то, как ему засовывают в левый передний карман брюк целлофановый пакетик. При этом его руки были застегнуты в наручники сзади.

В тот момент, когда Аъзамхону Акбарову засунули в карман брюк пакетик с наркотиками, в кабинете помимо него и его зятя Акмала Камолова находились еще несколько сотрудников полиции, Акбаров спросил у них - зачем они так делают, но те в ответ лишь усмехнулись, - все были заодно.

Полицейские стали искать по телефону понятых (из числа подконтрольных им наркоманов), но время было позднее, и лишь к 22 часам ночи им удалось двух нужных им людей найти, в присутствии которых они вытащили из заднего кармана брюк у Аъзамхона Акбарова пакетик с 5 граммами героина, что в лучшем случае тянуло на срок от 10 до 15 лет, а в худшем до 20 лет.

Позднее стало известно, что в своем рапорте полицейские указали, что Акбаров Аъзамхон был задержан не в жилом помещении (где они проводили обыск без санкции прокурора и понятых), а на улице в 400 метрах от этого места, и в его задержании принимали участие лишь двое. Об остальных четырех полицейских (включая водителя второй машины, который ожидал на улице), а также об Акмале Камолове, который провел двое суток в камере отделения полиции, и о человеке по имени Олег, который этих полицейских к ним в дом привел, в этом рапорте не упоминалось вообще.

Но самое интересное здесь было то, что одним из пяти полицейских, которые ворвались в дом к Аъзамхону Акбарову, проводили обыск без санкции прокурора, и угрожали подкинуть наркотики, если он им 500.000 рублей не отдаст, являлся начальник отделения уголовного розыска по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Одинцовского района майор полиции Сергей Евгеньевич Такий.

После того, как у находящегося в наручниках Акбарова вытащили из кармана наркотики в присутствии понятых, его вместе с зятем Акмалом Камоловым посадили в разные камеры временного содержания там же в полиции. Через двое суток Камолова отпустили, но перед этим сказали, что если он в течение трех суток не найдет 500 тыс. рублей, то его тестя закроют на 20 лет за хранение и распространение наркотиков.

Когда родственники Аъзамхона, находившиеся в Таджикистане об этой беде узнали, то продали все, что могли, и залезли в долги, но столкнулись с мошениками, их обманули свои же браться мусульмане, пообещавшие эти деньги полицейским передать, но использовали их в своих целях.

Обманул Азамхона человек по имени Сулейман, черкес по национальности, которому он верил, так как до этого вместе с ним работал в страховой компании «Держава». Сулейман в свою очередь подключил к этому делу недавно освободившегося мошенника по имени Карим, таджика по национальности. В общей сложности они вытащили из родственников Акбарова около одного миллиона рублей, но полицейским, как уже ранее упоминал, ничего из этих денег не попало.

Полицейские ждали, когда им принесут 500 тысяч рублей на протяжении пяти дней, и все это время Аъзамхона Акбарова не кормили, так как он у них ни по каким документам не проходил. И когда стало ясно, что деньги они не получат, завели на него уголовное дело за хранение и распространение наркотиков в особо крупно размере (срок от 10 до 20 лет).

Как уже ранее указал, Азамхон Акбаров был членом возглавляемого мной Международного общественного правозащитного движения «Единство», и являлся моим советником по республикам Средней Азии. Когда я узнал, что его закрыли, то хотел подключить к этому делу знакомого адвоката, чтобы быть в курсе событий.

Но Сулейман, которого я лично знал, мне по телефону сказал, что не нужно тратить деньги на адвоката, их лучше отдать через Карима полицейским, и те Аъзахона выпустят. Но как уже ранее указал, он и меня и родственников Акбарова обманул, и полученные от них деньги (около одного миллиона рублей) сожрал вместе со своим дружком Каримом.

Семью Аъзамхона Акбарова я знал лично, все очень хорошие люди, табак, алкоголь и наркотики не употребляли, законы не нарушали, деньги зарабатывали честно. Зять Акмал Камолов имел высшее образование и был очень порядочным человеком. О сыне Акбарова Музафаре, живущего в Таджикистане, могу сказать то же самое.

Сам Аъзамхон Акбаров человек глубоко верующий, по пять раз в день совершал намаз, неоднократно бывал в священных для мусульман городах Медине и Мекке (то есть совершал хадж). Имеет высшее образование, и на протяжении многих лет возглавлял в России строительные бригады. В последнее время работал в страховой компании «Держава» вместе с Сулейманом (который его кинул в тяжелый момент за деньги).

Я неоднократно после этого звонил Сулейману и просил дать информацию, где можно найти Карима, с целью оставшиеся деньги у него забрать, но он говорил, что сам с ним разберется, и информацию о его месте нахождения скрывал, опасаясь того, что тот мне расскажет, как он с ним делился.

В дальнейшем Сулейман заявил, что к нему претензий не может быть, так как ему в руки деньги никто не давал. А то, что именно он порекомендовал родственникам Аъзамхона этого Карима, и сказал, чтобы деньги отдали ему, уже не считается.

Арестовали Аъзамхона Акбарова 10.04. 2013 года, протокол задержания оформили 15.04.2013, постановление о привлечении в качестве обвиняемого предъявили 16.04.2013, и уже через 1 месяц и 12 дней, 28 мая 2013 года, дело по хранению и распространению наркотиков в отношении него передали в суд.

В начале июня (после согласования со мной) Аъзамхон Акбаров, а также его зять и дочь Акмал и Гулжахон Акмаловы написали заявление на мое имя (то есть на имя Президента международного общественного правозащитного движения «Единство») с просьбой в этом вопросе помочь, и я принял участие в данном судебном процессе в качестве общественного защитника Акбарова.

После ознакомления с материалами уголовного дела мне стало ясно уже окончательно, что на скамье подсудимых должен сидеть не Акбаров, а те, кто его в тюрьму посадил, то есть сотрудники полиции Одинцовского района.

После этого от имени возглавляемой мной правозащитной организации я написал письма в Одинцовский городской суд, а также в Московскую областную прокуратуру и в службу собственной безопасности с просьбой восстановить справедливость и привлечь к уголовной ответственности оборотней в погонах из Одинцовской полиции. Ниже помещу заявление, написанное мной по этому поводу в суд:

Изображение

После этого я вошел в этот процесс в качестве общественного защитника, и на протяжении четырех месяцев вместе с адвокатом Александром Савчуком (который являлся членом возглавляемой мной правозащитной организации «Единство») защищал Азамхона Акбарова в суде.

Так как денег у семьи Азамхона Акбарова не было (после того как братья мусульмане Сулейман и Карим их кинули), русский адвокат Александр Савчук защищал его по моей просьбе за копейки, а я вообще все четыре месяца делал это бесплатно. Напомню, что Аъзамхон входил в возглавляемое мной МОПД «Единство», и являлся моим советником по республикам Средней Азии, так что дело здесь коснулось принципа.

Одновременно с участием в судах я обошел все нужные кабинеты в Московской областной прокуратуре, а также в Следственном комитете, и в службе собственной безопасности Московской области и в городе Одинцово. Обо мне и возглавляемой мной Международной правозащитной организации «Единство» все с кем мне приходилось общаться слышали, я им дарил свои книги с автографом, и предоставлял неопровержимые факты, доказывающие невиновность Аъзамхона Акбарова.

К моим заявлениям все относились внимательно, ибо понимали, что я говорю правду, на половине пути не остановлюсь, и подниму большой шум на общественном и информационном поле. Основные моменты по этому делу я выносил на всеобщее обозрение через свой сайт, и готовил изобличительные материалы не только по данному делу, но и о правовом беспределе в России вообще:

23 октября 2013 года судья, которая вела дело Аъзамхона Акбарова, пригласила к себе в кабинет нашего адвоката Александра Савчука и без лишних свидетелей ему сказала: «Податев привлек к этому делу очень большое внимание, на меня давят со всех сторон. Я понимаю, что Акбаров не виновен, но если я вынесу ему оправдательный приговор, то тогда обвиняемыми станут пять сотрудников полиции, а мне этого сделать не позволят. Есть компромисс, - пусть Аъзамхон Акбаров изменит свои показания, и скажет, что он эти наркотики нашел, хотел отнести в полицию, но не успел. Я присужу ему 6 месяцев, после чего он из зала будет освобожден, так как шесть месяцев уже отсидел.

Савчук передал слова судьи Аъзамхону Акбарову, и тот уже зная наверняка, что оправдательный приговор ему не светит, с данным предложением согласился, и в этот же день был выпущен на свободу из зала суда. С учетом того, что за хранение и распространение наркотиков в особо крупных размерах ему до этого светило от 10 до 20 лет, это, безусловно, была наша победа. Но с другой стороны было обидно за то, что невиновный человек просидел полгода в тюрьме, и ради освобождения был вынужден себя оговорить.

Более подробно с информацией по данному делу можно ознакомиться на моем сайте по указанной ссылке: http://interunity.org/forum2/viewtopic.php?t=547

Ниже несколько фотографий , где мы были запечатлены с Азамхоном Акбаровым в разное время, покажу:

Изображение
Москва, 24 апреля 2011 год. На праздновании моего юбилея (60 лет). Справа от меня стоит мой советник (Президента МОПД «Единство») по республикам Средней Азии Аъзамхон Акбаров

Изображение
Республика Таджикистан, 28.02.2017 год. В гостях у Азамхона Акбарова.

Изображение
Москва, 16.03.2017 год. Справа от меня сидят Азамхон и его жена Гульнара. Слева от меня - его дочь Гуля и ее муж Акмал, на полу сидят двое их сыновей - Азамхон и Ахмаджон, крайняя справа сидит их дочь Парвина, еще одна их дочь Рохшана нас фотографировала. Хочу еще раз подчеркнуть, что это фото было сделано в Москве.

Напомню, что с февраля 1995 года по сегодняшний день я являюсь Президентом Международного общественного движения «Единство». За это время мне приходилось часто сталкиваться с преступными действиями власть имущих, и в частности полицейских, но доказать их вину было практически невозможно, так как ворон ворону глаз не выклюет.

И, тем не менее, потерявшим чувство меры от своей безнаказанности полицейским иногда не везло. Ниже помещу несколько публикаций по затронутой теме, начиная со случая, произошедшего несколько дней назад в Ростове-на-Дону, где уже более года держат в тюрьме невиновного человека, Виталия Миненко:

Ростовский наркодилер сдал своих «крышевателей» из полиции

23.06.2018

На днях был уволен фактически весь личный состав отделения полиции по контролю за оборотом наркотиков отдела №4 Ленинского района Ростова.

В кабинете руководителя отделения было найдено порядка 10 кг (по другим данным - 36 кг) различных наркотиков (а это тысячи, если не десятки тысяч "доз") - расфасованных и, как говорится. готовых к употреблению.

Вышли на преступников в погонах не просто так. Оказалось, что по городу была налажена целая сеть, причём у полицейских был свой наркодилер, который "содержал" своих "хозяев".

Полицейские обеспечивали наркоторговца "товаром", за что имели свою "маржу". Однако денег, которые им платил наркодилер, показалось мало - они потребовали прибавки.

Известный скандальными разоблачениями канал "Мэш" сообщает: "Когда стражи порядка попросили дилера поднять их плату, дилер не стал торговаться и сдал весь отдел службе безопасности. Самое интересное, по мнению следствия, сотрудники знали о том, что за ними придут. Они приготовили все наркотики и сложили у начальника, чтобы увезти из отдела. Не успели".

Чудовищность, кощунственность ситуации поражает. То есть настоящими наркоторговцами в Ростове являются эти вот сотрудники полиции! Которые по определению должны бороться с распространением наркотиков, а на самом деле их безнаказанно и в огромных количествах распространяли! Ну как теперь верить полицейским сводкам о том, что поймали какого-то там "закладчика"! Это как в самых скверных американских боевиках про наркокартели в Южной Америке. И чем же мы тогда отличаемся?

К сожалению, сказать, что остальные ростовские полицейские безгрешны, язык не поворачивается. По идее, нужно тотальная проверка большой группой независимых проверяющих, которых нельзя ни запугать, ни подкупить. А если этот случай разоблачения так и останется единичным, на смену уволенным придут другие - и всё может повториться. Тогда наркоманию в Ростове не победить.

Интересно, как чувствуют теперь себя уволенные полицейские, которые причастны к горю матерей, жён, детей, которые губили здоровье и жизни молодых людей? Вообще-то за такие преступления во многих странах мира положена смертная казнью. А наших что - только уволили?!

Марк Султанов

https://big-rostov.ru/podrobnosti-rosto ... z-policii/

--------------------------------------------------------------------------------------

Ещё одного полицейского, «крышевавшего» наркоторговцев, обнаружили в Ростовской области

27.06.2018

Несколько дней назад по Ростову прошла шокирующая информация: отделение по контролю за оборотом наркотиков ОВД Ленинского района фактически в полном составе занималось реализацией наркотиков. При обыске обнаружены десятки килограммов наркосодержащих веществ, расфасованных и подготовленных к продаже.

Пока что известно об увольнении полицейских, о возбуждении уголовных дел сведений нет.

И вот сегодня - новая информация о полицейском-"крышевателе" наркоторговца. В областной прокуратуре рассказали, что прокурор Багаевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего следователя следственного отделения отдела МВД России, который обвиняется в получении взятки в крупном размере, а также в незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотического средства в крупном размере.

Летом 2017 года бывший полицейский получил взятку в размере 780 000 рублей за непривлечение взяткодателя к уголовной ответственности по факту сбыта наркотических средств. Помимо этого, в гараже обвиняемого обнаружили наркотическую смесь в крупном размере.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Однако доверия к полиции такие действия "блюстителей порядка" не прибавляют.

Марк Султанов

https://big-rostov.ru/eshhyo-odnogo-pol ... j-oblasti/

------------------------------------------------------------------------------------------------------

В Челябинской области глава антинаркотического отдела полиции подозревается в наркоторговле

29 января 2018 год

Следователи Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении высокопоставленного стража порядка, которого подозревают в незаконном обороте наркотиков.

Уголовное наказание грозит начальнику отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России "Кыштымский", сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, в марте 2017 года в Кыштыме подозреваемый "незаконно приобрел 0,35 грамма наркотических средств", которые положил в тайник-"закладку" и продал местной наркоманке. Женщина позднее была привлечена к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 228 УК РФ ("Приобретение наркотических средств").

Тем самым полицейский руководитель не только извлек материальную выгоду посредством наркоторговли, но и "искусственно повысил показатели служебной деятельности".

В настоящий момент "ударник в погонах", улучшавший ведомственную статистику любой ценой, задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения по п. "б, г" ч. 4 ст. 228.1 ("Незаконный сбыт наркотического средства, совершенный лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере"), ч. 1 ст.286 ("Превышение должностных полномочий") УК РФ.

"В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление", - говорится в пресс-релизе.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ и управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности, пишет Znak.com

https://www.newsru.com/crime/29jan2018/ ... gchel.html

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Томские полицейские, сбывавшие наркотики ради улучшения статистики, получили по 12 лет колонии

27 сентября 2017 год

Советский районный суд Томска вынес приговор двум офицерам Томского линейного отдела МВД РФ, которые признаны виновными в наркоторговле. Мотивом преступной деятельности было желание стражей порядка "повысить статистические показатели эффективности своей работы".

Суд назначил каждому из фигурантов наказание в виде 12 лет лишения свободы. Отбывать эти сроки они будут в исправительной колонии строгого режима. Также осужденных лишили специальных званий "капитан полиции" и права занимать должности в правоохранительных органах РФ в течение пяти лет, сообщает РИА "Томск" со ссылкой на пресс-службу регионального УФСБ.

Как следует из материалов уголовного дела, осужденные "в целях повышения статистических показателей эффективности оперативно-служебной деятельности организовали схему незаконного сбыта наркотических средств через подставное лицо", а в дальнейшем "раскрывали" инсценированные преступления.

Как пояснил представитель управления на транспорте МВД России по СФО Артем Аверин, незаконные действия сотрудников были выявлены в сентябре 2015 года. "Приказом начальника Томского линейного отдела МВД РФ Дмитрия Хруля сотрудники были отстранены от служебных обязанностей, при вступлении приговора суда в законную силу они будут уволены из органов внутренних дел", - сказал он.

Задержанным полицейским инкриминировали ст. 286 ("Превышение должностных полномочий") и ст. 228.1 ("Незаконное производство, сбыт и пересылка наркотических средств") УК РФ.

https://www.newsru.com/crime/27sep2017/ ... altom.html

-------------------------------------------------------------------------------------

На Алтае участковый полиции сделал 16 "закладок" с наркотиками


15 ноября 2017 год

В Алтайском крае следователи возбудили уголовное дело в отношении стража порядка, которого подозревают в наркоторговле. Участковый полиции разложил запрещенные вещества по тайникам.
Под следствием оказался 32-летний участковый уполномоченный полиции, сообщает официальный сайткраевого управления СК РФ.

По данным следователей, 12 ноября 2017 года на территории Ленинского района Барнаула сотрудник МВД "с целью хранения и дальнейшего сбыта произвел не менее 16 закладок с наркотическим средством синтетического происхождения, которые были обнаружены и изъяты в ходе осмотра места происшествия".

Кроме того, в ходе личного досмотра подозреваемого, проведенного сотрудниками отдела собственной безопасности ГУ МВД России по Алтайскому краю, у него также было обнаружено незаконно хранимое с целью дальнейшего сбыта наркотическое вещество в крупном размере.

Всего у сотрудника полиции было изъято около 8 граммов наркотика.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1. УК РФ ("Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере"). Назначены судебные экспертизы.

Подробнее: https://www.newsru.com/crime/15nov2017/ ... ealta.html

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тюменские полицейские, заставившие студента рвать коноплю для "улучшения раскрываемости" преступлений, получили по году колонии

7 июня 2016 год

В понедельник Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор трем уже бывшим стражам порядка, которые изобличены в фабрикации уголовного дела о незаконном обороте наркотиков. Полицейские заставили студента собирать коноплю, чтобы улучшить статистику раскрываемости преступлений.

По решению российской Фемиды бывший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОП N5 УМВД Тюмени 27-летний Александр Микушин проведет 1,6 года в колонии-поселении. Его коллеги - 28-летний Азамат Кайчугулов и 31-летний Иван Коваленко - получили по одному году колонии-поселения, сообщает официальный сайтобластной прокуратуры.

Судом установлено, что в октябре 2013 года сотрудники полиции Микушин, Кайчугулов и Коваленко "в целях улучшения показателей работы по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств решили инсценировать незаконное приобретение и хранение наркотиков 18-летним студентом, который случайно попал в поле их зрения".

28 октября 2013 года полицейские посадили молодого человека в автомобиль и повезли в места, где произрастала конопля. Под контролем оперативников юноша нарвал на плантации растения, которые содержали 48,1 грамма марихуаны.

"После этого студента привезли в отдел полиции и заставили написать явку с повинной", - отметили в прокуратуре.

29 октября 2013 года было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение наркотического средства, совершенные в значительном размере").

В ходе судебного разбирательства молодой человек рассказал, что нарвать коноплю его заставили сотрудники полиции. Дело было возвращено следователю, а в декабре 2014 года прекращено за отсутствием состава преступления в действиях студента. В отношении же сотрудников полиции в том же месяце возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").

В прошлом году сотрудники тюменского отдела полиции N5 неоднократно привлекались к уголовной ответственности и за другие, более серьезные преступления. Сначала за решетку на пять лет отправился капитан Андрей Мондык, который изнасиловал на допросе девушку, подозреваемую в краже.

Затем девять лет колонии получила дознаватель Татьяна Измоденова, которая похитила любовницу своего бывшего мужа и пыталась организовать его убийство. Вместе с женщиной-полицейским на шесть лет был осужден и ее сослуживец из пятого отдела Виталий Бельских.

https://www.newsru.com/crime/07jun2016/ ... setum.html

Как видно из выше изложенных пубикаций правоохранительная система в Российской Федерации прогнила, Есть, безусловно, там и неплохие люди, но высоких должностей они не занимают, потому что, как давно уже всем уже известно, рыба гниет с головы.


Более полную информацию смотрите по ссылкам:
http://interunity.org/board/viewtopic.php?t=602
viewtopic.php?f=58&t=114

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Владимир Податев 04 июл 2018, 19:18, всего редактировалось 3 раза.
В моем понимании казак это воин, защитник народа и отечества !

Аватара пользователя

Миронов Андрей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 08:10
Откуда: Иркутск
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Президенту России о правовом беспределе

Сообщение Миронов Андрей » 30 июн 2018, 17:19

Владимир Податев писал(а):----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добрый день, Андрей! Я не понял, что Вы конкретно хотели сказать, и чем именно могли бы помочь, указанная вами ссылка не работает. Но если обладаете информацией, которая могла бы чем-то помочь в восстановлении справедливости, то напишите здесь более детально, или передайте эту информацию лично мне. Мой скайп: interunity_2012, e-mail podatev@interunity.org , тел. +7-909-803-33-11


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте.
Хотел сказать: ст. 125 УПК РФ - "заезженная". С 2015 г.введён КАС РФ с помощью которого обжалуются/оспариваются действия и решения должностных лиц осуществляющих публичные полномочия. Это к тому, что для продления срока содержания под стражей необходимо "ходатайство" должностного лица. Исхожу из Вашего расклада о том, что содержание под стражей НЕОБОСНОВАННО, включая основания его наложения. Вот может быть вот именно эти "основания" и обжаловать в порядке КАС РФ?
Помочь мог бы "отработкой" практики ... хотя, возможно у Вас она есть. А так же составлением документа.
По поводу "восстановления справедливости": убеждён, что это понятие "резиновое". Вам (лично) было достаточно приехать в Иркутск в 2007 г. и меня, после 4-х лет содержания под стражей, выпустили и дали оправдательный по реабилитирующим основаниям.
Это я к тому, что многое зависит от Вашего "объекта" защиты. Как он себя проявит ... так по нему общество и решит вопрос.

Вам лично очень благодарен. Готов содействовать "восстановлению справедливости". ССылку исправил ...

Аватара пользователя

Автор темы
Владимир Податев
Администратор
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 23:29
Награды: 3
Откуда: Хабаровск
:
За храбрость За Творчество За храбрость
Поблагодарили: 4 раза
Пол: Мужской - Мужской
Russia

Президенту России о правовом беспределе

Сообщение Владимир Податев » 02 июл 2018, 10:38

Миронов Андрей писал(а):
Владимир Податев писал(а):----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добрый день, Андрей! Я не понял, что Вы конкретно хотели сказать, и чем именно могли бы помочь, указанная вами ссылка не работает. Но если обладаете информацией, которая могла бы чем-то помочь в восстановлении справедливости, то напишите здесь более детально, или передайте эту информацию лично мне. Мой скайп: interunity_2012, e-mail podatev@interunity.org , тел. +7-909-803-33-11


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте.
Хотел сказать: ст. 125 УПК РФ - "заезженная". С 2015 г.введён КАС РФ с помощью которого обжалуются/оспариваются действия и решения должностных лиц осуществляющих публичные полномочия. Это к тому, что для продления срока содержания под стражей необходимо "ходатайство" должностного лица. Исхожу из Вашего расклада о том, что содержание под стражей НЕОБОСНОВАННО, включая основания его наложения. Вот может быть вот именно эти "основания" и обжаловать в порядке КАС РФ?
Помочь мог бы "отработкой" практики ... хотя, возможно у Вас она есть. А так же составлением документа.
По поводу "восстановления справедливости": убеждён, что это понятие "резиновое". Вам (лично) было достаточно приехать в Иркутск в 2007 г. и меня, после 4-х лет содержания под стражей, выпустили и дали оправдательный по реабилитирующим основаниям.
Это я к тому, что многое зависит от Вашего "объекта" защиты. Как он себя проявит ... так по нему общество и решит вопрос.

Вам лично очень благодарен. Готов содействовать "восстановлению справедливости". ССылку исправил ...


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Андрей, я думаю, нам будет лучше пообщаться по скайпу, в ближайшее время в России и в мире начнутся очень серьезные события, где возглавляемым мной организациям (правозащитной, казачьей, и духовной) будет отведена немалая роль, и всем, кто стремится к восстановлению добра и справедливости будет дана возможность себя в этих направлениях проявить
В моем понимании казак это воин, защитник народа и отечества !

Аватара пользователя

Миронов Андрей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 08:10
Откуда: Иркутск
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:
Russia

Президенту России о правовом беспределе

Сообщение Миронов Андрей » 02 июл 2018, 13:05

Владимир Податев писал(а):
Миронов Андрей писал(а):
Владимир Податев писал(а):----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добрый день, Андрей! Я не понял, что Вы конкретно хотели сказать, и чем именно могли бы помочь, указанная вами ссылка не работает. Но если обладаете информацией, которая могла бы чем-то помочь в восстановлении справедливости, то напишите здесь более детально, или передайте эту информацию лично мне. Мой скайп: interunity_2012, e-mail podatev@interunity.org , тел. +7-909-803-33-11


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте.
Хотел сказать: ст. 125 УПК РФ - "заезженная". С 2015 г.введён КАС РФ с помощью которого обжалуются/оспариваются действия и решения должностных лиц осуществляющих публичные полномочия. Это к тому, что для продления срока содержания под стражей необходимо "ходатайство" должностного лица. Исхожу из Вашего расклада о том, что содержание под стражей НЕОБОСНОВАННО, включая основания его наложения. Вот может быть вот именно эти "основания" и обжаловать в порядке КАС РФ?
Помочь мог бы "отработкой" практики ... хотя, возможно у Вас она есть. А так же составлением документа.
По поводу "восстановления справедливости": убеждён, что это понятие "резиновое". Вам (лично) было достаточно приехать в Иркутск в 2007 г. и меня, после 4-х лет содержания под стражей, выпустили и дали оправдательный по реабилитирующим основаниям.
Это я к тому, что многое зависит от Вашего "объекта" защиты. Как он себя проявит ... так по нему общество и решит вопрос.

Вам лично очень благодарен. Готов содействовать "восстановлению справедливости". ССылку исправил ...


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Андрей, я думаю, нам будет лучше пообщаться по скайпу, в ближайшее время в России и в мире начнутся очень серьезные события, где возглавляемым мной организациям (правозащитной, казачьей, и духовной) будет отведена немалая роль, и всем, кто стремится к восстановлению добра и справедливости будет дана возможность себя в этих направлениях проявить


СОГЛАСЕН. Работаю в этом направлении (отработка судебной практики и т.д.) 10 лет. (в 2007 мне дали почитать вашу книгу ... чту) Акцент на систему Здравоохранения и Медицину. Согласно поручения: "Разобраться с криминалом в медицине"
На летний период приостановил стационарный интернет. Мобильный несколько медленный. Как будет доступ к быстрому инету... сразу сообщу и выйду по скайпу.


Вернуться в «Актуальные темы и публикации Верховного Атамана»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей