В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ЗАКОН О СТОЛИЦЕ МИРОВОГО КАЗАЧЕСТВА

О развитии казачества в России и мире !

Модератор: Мария

Аватара пользователя

Автор темы
Нина Васильева
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 22:21
Награды: 3
:
За храбрость За активное участие на форуме За активное участие на форуме
Благодарил (а): 8 раз
Пол: Женский - Женский
Belarus

В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ЗАКОН О СТОЛИЦЕ МИРОВОГО КАЗАЧЕСТВА

Сообщение Нина Васильева » 31 окт 2016, 16:25

http://newsdelo.com/2016/10/28/%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F/
В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ЗАКОН О СТОЛИЦЕ МИРОВОГО КАЗАЧЕСТВА

28.10.2016
Депутат Новочеркасской городской Думы, кандидат в депутаты Госдумы 2016 года от партии «Единая Россия» Лидия Новосельцева планирует в начале 2017 года внести законопроект «О столице мирового казачества городе Новочеркасске» в парламенты всех уровней страны. Закон предусматривает наделение Новочеркасска особым статусом мировой казачьей столицы, правовое регулирование этого статуса, определение полномочий и целый ряд других вопросов.

«Новочеркасск — город с богатейшей историей, которая охватывает большой период политической и культурной жизни нашей страны, — рассказывает Депутат Новочеркасской городской Думы, кандидат в депутаты Госдумы 2016 года Лидия Новосельцева. — В судьбах города сплелись воедино и великая история донского казачества, и трагедии гражданской войны и белого движения, и советский период, и обретение в современной России неофициального статуса мировой казачьей столицы». По словам депутата, сегодня настало время придать казачьей столицы Новочеркасску — официальный статус, закрепленный в нормативно-правовых актах.

Как заявила Новосельцева, еще в августе этого года была создана рабочая группа из юристов, политологов и историков, которые проработали этот вопрос достаточно основательно. В настоящее время завершается техническая часть, т.е. написание самого законопроекта, после чего начнется работа по обсуждению инициативы с общественностью города и региона. В первом квартале 2017 года законопроект будет вынесен на суд коллег в Новочеркасской гордуме, а после — в профильные комитеты Законодательного Собрания Ростовской области и Государственной Думы.

«Сегодня, когда наше общество ищет духовные ориентиры для дальнейшего развития страны, казачество может стать одним из таких духовно-нравственных оснований нашей «самости», — подчеркивает Новосельцева. — Появление закона о статусе Новочеркасска как мировой казачьей столицы поможет, с одной стороны, снять целый ряд спорных вопросов в части бюджетного финансирования, полномочий и т.д., с другой стороны, даст огромный импульс для имиджевого развития не только мирового казачества, но и страны в целом».

:po bashke:


Я вас готова выслушать, внимательно !

Аватара пользователя

Олег Панфилов
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:50
Награды: 1
:
За храбрость
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Мужской - Мужской
Kazakhstan

В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ЗАКОН О СТОЛИЦЕ МИРОВОГО КАЗАЧЕСТВА

Сообщение Олег Панфилов » 02 ноя 2016, 10:07

Анатолий писал(а):«Сегодня, когда наше общество ищет духовные ориентиры для дальнейшего развития страны, казачество может стать одним из таких духовно-нравственных оснований нашей «самости», — подчеркивает Новосельцева. — Появление закона о статусе Новочеркасска как мировой казачьей столицы поможет, с одной стороны, снять целый ряд спорных вопросов в части бюджетного финансирования, полномочий и т.д., с другой стороны, даст огромный импульс для имиджевого развития не только мирового казачества, но и страны в целом»



Еще один карман для кизяков. Амбиции конечно у донских казаков чрезмерны. На какой хер их столица нам нужна. У нас есть своя столица - Уральск. У Оренбургских казаков Оренбург и т.д. Нам не по пути с донскими ! Пусть устраивают для себя Казакию.


:bravo:
Выпьем казаки за успех нашего безнадёжного дела ! 26 лет возрождаем казачество и все на одном месте топчемся !

Аватара пользователя

Сергей Дмитриев
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:36
Награды: 1
:
Юбилейная
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Мужской - Мужской
Azerbaijan

В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ЗАКОН О СТОЛИЦЕ МИРОВОГО КАЗАЧЕСТВА

Сообщение Сергей Дмитриев » 02 ноя 2016, 10:47

Леонтий писал(а):Еще один карман для кизяков. Амбиции конечно у донских казаков чрезмерны. На какой хер их столица нам нужна. У нас есть своя столица - Уральск. У Оренбургских казаков Оренбург и т.д. Нам не по пути с донскими ! Пусть устраивают для себя Казакию.




Казнен атаман Краснов большевиками - Да здравствует атаман Краснов. Снова донские казаки ПУП Земли ! История ничему не учит, а только дураков мучит !

:boxen:
Мы русские казаки !


Вернуться в «О развитии казачества в России и мире !»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей