Станица Бородинская - Ее видение казачьего вопроса

О развитии казачества в России и мире !

Модератор: Мария

Аватара пользователя

Автор темы
Тамара Калинина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:39
Награды: 3
:
За храбрость За храбрость За активное участие на форуме
Пол: Женский - Женский
Russia

Станица Бородинская - Ее видение казачьего вопроса

Сообщение Тамара Калинина » 26 окт 2016, 12:43

Станица Бородинская - Ее видение казачьего вопроса

http://russkie-kazaki.ru/stanicy/borodinskaya

Станица Бородинская

создаётся донскими казаками рядом с Бородинским полем (Московская область, Можайский район).

Телефон в Москве: +7 495 77 44 88 0, эл.почта: info@russkie-kazaki.ru

Основную свою задачу мы видим в воссоздании / создании

- современного казачества,

- современной казачьей среды обитания,

- современного казачьего уклада жизни.

Россия за последнее столетие пережила огромные потрясения и катастрофы, невиданные во всей истории человечества. Генофонд русских и казаков сильно пошатнулся. Сейчас самое время, опираясь на прошедший опыт всё переосмыслить и начать генофонд СОЗДАВАТЬ ЗАНОВО!

Мы помним, кто были наши славные предки, и по крупицам собираем о них всё, что ещё можно собрать.

Мы вначале определяем облик Казачества в современных условиях, намечаем себе цели, куда надо двигаться, а затем движемся в намеченном направлении в меру своих возможностей. Мы не стремимся форсировать события и нас устраивает уже само движение к поставленной цели. Мы уверены, что результаты не заставят себя ждать.

Наша деятельность напоминает общинную. Можно даже называть нашу "породу" - "Бородинская". Наша деятельность нацелена на то, чтобы такие общины множились. Мы не видим ничего плохого, если каждая из них будет развивать свою "породу".

Мы строим необходимую инфраструктуру, чтобы атаманы и простые казаки могли повышать свою квалификацию по всем направлениям - конная подготовка, техническая, огневая, а в перспективе - водная и авиационная подготовка.

В наших планах создание необходимой казачьей тыловой структуры.

Мы не забываем и о комфорте - у нас есть всё необходимое для удобного проживания и общения - Клуб с зимним и летним мини-кафе, мини-гостиницей, каминным залом, барбекю, баней, парной, спортзалом, мастерской и пр.. И всё это в окружении леса и в сотне метров от большого озера полного рыбы.

Недалеко от нас (96-й км Минского шоссе) находится частный аэродром и военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил РФ "Патриот" в Кубинке.

Мы ПОКА не состоим ни в каком Казачьем Войске и не нуждаемся ни в чьём одобрении.

Стать членом нашей станицы может казак живущий где угодно. Главное, чтобы он РЕАЛЬНО ХОТЕЛ и РЕАЛЬНО МОГ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ. А со временем, Бог даст, и жить будем вместе.

Некоторые наши базовые принципы, на которые мы опираемся:

- Наш Присуд – вся Россiя !
- Казак предан Россiи и все его поступки только в её защиту.
- Вначале мы русские, а потом уже казаки.

- Казак - это вольный воин Христов.
- Казаком надо стать, и надо быть.
- Казак является искусным воином и готовится к этому всю свою жизнь.

Последние 3 условия являются необходимыми качествами современного казака (хотим мы этого или нет) – выкинь любое, и это уже не казак.

- Казак и казачье Войско являются самодостаточными боевыми единицами, всегда готовыми к выполнению своей задачи, хорошо вооружены, экипированы и максимально подвижны – этим испокон веков отличалось казачье Войско.
- Независимо от Армии казачество само разрабатывает для себя свою стратегию и тактику.
- На Кругу наибольший вес имеют голоса тех казаков, кто реально двигает дело вперёд.

У нас нет наград и не будет. Мы считаем, что казаки (которые достойны ими называться) все герои, достойные наград. И нет вины казака в том, что ему, к примеру, было поручено охранять обоз, а его товарищу идти в разведку, где тот отличился и получил награду. Так почему одного надо отметить, а другого нет ?

Мы будем носить только знаки, говорящие о квалификации казака, чтобы командир, проходя перед строем, знал, как можно оптимально использовать даже незнакомых казаков.

Например: знак «танк» – значит, казак может воевать на танке, знак «вертолёт» – значит, казак может пилотировать вертолёт, знак «акваланг» - значит, что казак имеет водолазную подготовку, знак «1» - может означать, что казак один мужчина в семье, и так далее.
Эти знаки пока ещё не разработаны, но это недалёкое будущее.

У казака должно быть современное вооружение, снаряжение и транспорт и пр. и пр..

Что касается казачества и казаков, то хотим сделать замечание:

мир за последние 100 лет сильно изменился, прошлое уже не вернётся НИКОГДА и поэтому современное казачество ДОЛЖНО БЫТЬ ДРУГИМ хотим мы этого или нет !

Новое казачество особенно нуждается в умных, интеллигентных, хорошо образованных, технически грамотных и любящих технику людях, готовых реально двигать дело.

Хотим мы этого или нет, но будущее для казачества - это металл, техника, моторы, электроника. Тому пример - война в Новороссии.

Лучше всего координировать свою деятельность на ежегодных Общеказачьих сборах, которые мы предлагаем назвать - «КАЗАЧЬИ ИГРЫ».

На Игры должны приглашаться только те, кто реально ХОЧЕТ и МОЖЕТ двигать дело вперёд. Остальные – наблюдатели без права голоса.

На этих Играх казаки будут анализировать текущую ситуацию, показывать свои успехи и анализировать их. Намечать направления движения вперёд и показывать своё личное мастерство. Сами Игры лучше проводить на Бородинском поле и наших площадках вблизи Бородинского поля. Мы сейчас и занимаемся организацией первых Казачьих Игр. Как только наберётся достаточное количество активистов, мы соберёмся (и будем регулярно собираться) на несколько дней на Бородинском поле или вблизи него (на наших площадках), чтобы совмещать хороший отдых с полезным занятием по нашим тематикам. На Играх не будет никакой заорганизованности.

Заявки отправлять по реквизитам, указанным в разделе "Контакты".


Казачество как искусственное создание, еще не может понять себя, несмотря на 26 лет воскресения !

Вернуться в «О развитии казачества в России и мире !»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей